Что выбрать дом или квартиру?

Этот вопрос актуален, с того самого времени как люди начали строить многоквартирные, многоэтажные дома. В России каждый ответит не задумываясь конечно, дом. Но поразмыслив, перечислят не одно дополнительное условие, на которых бы они дали согласие на приобретение загородного домика. А в конце концов вовсе откажутся от этой идеи в пользу квартиры.

Но что же всё-таки? Дом или квартира? Что бы дать себе ответ на этот вопрос стоит оценить все плюсы и минусы каждого из приобретений.

Самым положительным моментом в проживании в частном доме – это наличие земельного участка. Свежие фрукты и овощи всегда на вашем столе. Всё возможно в доме, то что невозможно в квартире. Если вы любите цветы, тоже не проблема. Тут вы оплачиваете только налог на землю, за счёт собственной продукции есть возможность сократить до минимума коммунальные платежи. В доме нет опасности, что вас зальют соседи. Дом — это свежий воздух, бассейн, баня, близость к природе. Все удобства дома вы можете самостоятельно сделать, вложив финансы один раз.

Постоянные работы на земле, поддержка всех коммуникаций, содержание всех инженерных конструкций в исправности, постоянное благоустройство и обслуживание дома. Это, конечно, отрицательные стороны жизни в загородном доме. Неотъемлемой частью должен стать автомобиль. Ваш дом не может находиться в центре города, в шаговой доступности до метро. Машина – это дополнительные траты га его содержание, на покупку топлива. В некоторых случаях вас могут коснуться транспортные неудобства при вызове врача или других экстренных служб.

Положительные стороны квартиры:

1. Полная комплектация удобств, вам не стоит об этом беспокоиться;

2. Отопление уже имеется. Либо автономное, либо центральное, но оно уже есть;

3. Приобрести квартиру можно в том районе где есть вся необходимая для вас инфраструктура;

4. Обслуживание сведено к минимуму, при наличии качественных материалах и сантехнике;

5. Приобретая квартиру, вам периодически нужно будет освежать ремонт, но кроме этого никаких капитальных вложений она не требует.

Отрицательные качества квартиры:

1. Самое большое злом многоквартирных домов – это соседи. Посторонние люди, окружающие вас со всех сторон. Есть вероятность кого-нибудь затопить или того хуже затопят вас, с соответствующими последствиями;

2. Оплата коммунальных услуг, которая постоянно возрастает. У ват нет возможности экономить воду или отопление. Тарифы на шаг впереди обладателей недвижимости в многоквартирном доме;

3. Какой бы площадью не была у вас квартира, она не сравнится ни с каким участком земли, даже самым маленьким;

4. Только сдавая в аренду квартиру, вы можете извлечь из неё прибыль. Получить экологичные продукты питания вы не сможете;

5. Ваши удобства зависят от вашего достатка. Хватит ли вам средств для того, чтобы вас не лишили благ цивилизации.

Выбор остаётся, конечно, за вами. Взвесьте все за и против, определитесь, что вам ближе. Удачи в приобретении недвижимости.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.