На правах рекламы:

Костюм для фигурного катания для девочки. Детский балетный костюм ProSkating.

Иммиграция в Германию

Существует несколько способов переехать в Германию на длительный срок проживания. В этой статье разобрано большинство из них.

1. ЕИ (Еврейская Иммиграция)

Иммигрировать в Германию можно по линии Еврейской Иммиграции. Для этого нужно доказать, что Вы или Ваши родственники (но не дальше бабушки/дедушки) — евреи. При этом правительство Германии интересует только документальное доказательство. Так же нужно предоставить документ, подтверждающий, что Ваш уровень языка соответствует уровню А1. Практически никаких ограничений по возрасту в этой программе не существует, но людям в возрасте без высшего образования могут дать отказ.

2. НИ (Немецкая Иммиграция)

Существует так же Немецкая линия Иммиграции. Создана она была для поздних переселенцев. Как и в ЕИ, нужно документально доказать, что Вы или Ваши родственники — немцы, предоставить сертификат, утверждающий, что вы знаете язык на уровне А1 (главный заявитель семьи должен знать язык на уровне В1). Ограничений по возрасту нет.

3. Воссоединение семьи

По данной программе есть несколько видов воссоединения: ребенок с родителем, супруг с супругом и невеста с женихом.

Для того, чтобы воссоединиться с родителем, ребенок должен быть несовершеннолетним. Дети старше 16 лет, должны доказать, что знают немецкий язык на достаточном уровне.

Для воссоединения супругов, один из них, проживающий в Германии, должен доказать государству, что его заработка хватит для обеспечения его семьи без привлечения государства. Супруг, желающий приехать в Германии, должен знать язык на уровнеА1.

Существует программа для тех, кто только планирует узаконить свои отношения. Для этого нужно прибыть в Германию по визе невесты/жениха и уже там заключить брак.

4. Учеба в школе

Поступить ребенок может только в школы, независящие от государства материально. По окончанию школы ребенок получает немецкий аттестат. Так же у него должно быть достаточное знание немецкого языка.

5. Школьный обмен

Две школы — российская и немецкая — должны между собой сотрудничать, для того, чтобы произвести обмен учениками. Поехать в школу по обмену может любой ученик с первого по одиннадцатый класс с одним условием — он должен хорошо знать иностранный язык.

6. Высшее образование

Для того, чтобы поступить в ВУЗ в Германии, нужно обязательно знать немецкий или английский языки. Большинство ВУЗов принимают сертификаты о знании языка на уровне С1, но некоторые на момент подачи документов принимают и В2. Поступать на высшее в Германии можно либо после двух курсов, оконченных в России, либо с золотой/серебряной медалью из школы.

7. Работа врачом

Для того, чтобы работать врачом, нужно либо получить соответствующее образование непосредственно в Германии, либо приехать достаточно опытным специалистом из России. Знание языка В2.

Иммиграция в Германию

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.