На правах рекламы:

Изысканно нежно бельевой стиль в женской одежде Дарья Янцинова.

Стиль одежды милитари

Когда речь идет о стиле под названием милитари — становится всем понятно, что говорится о военном стиле. Он берет свое начало с перенесения военной формы из своего предназначения в повседневную жизнь.

Этот стиль появился после окончания Первой мировой. В тот период военный стиль наблюдался не только в мужской одежде, но и в женской тоже. Тогда была огромная проблема с тканями, и поэтому одежду шили из военной формы. Из нее перешивали одежду не только взрослым, но и даже деткам.

Но особой популярности этот стиль набрал в 60-х годах XX века. Вероятнее всего, это произошло под влиянием войн и из-за стремления молодежи того времени выделится из толпы и заявить о себе. Таким образом, они с помощью оригинальной одежды показывали свои взгляды на мир и общество.

Именно благодаря поддержке молодежи стиль милитари набрал огромной популярности, и не заставил себя ждать на самых известных подиумах мира. Военная форма полностью зажила новой жизнью на улицах каждого города.

В этом стиле есть много противоречий, ведь парадная форма офицера переплетается с потертой шинелью, и начищенные ботфорты зажили новой жизнью в комплекте с обычной гимнастеркой.

Также любители милитари очень полюбили футболки, сделанные из хлопчатобумажной ткани. Со временем они настолько влились в повседневную жизнь, что даже современная молодежь покупает их в специализированных магазинах, таких как милитаркаи не представляет своею жизнь без них.

Самым главным является то, что этот стиль позаимствовал по одной-двум деталям из гардеробов стран мира. Ведь футболки из хлопчатобумажной ткани взяли из гардероба Гавайских моряков. В свое время меховые куртки взяли у американских пилотов, которые выполняли работу бомбардировщиков. У немцев взяли спортивные рубашки и их известные фуражки, а у россиян короткие шубы и шапки из меха.

Но это ни в коем случае не значит, что стиль милитари подразумевает наличие одежды только мужского типа. Ведь есть и юбки, женские костюмы, брюки и даже легкие платья. Существует даже женская верхняя одежда, под название тренчкот.

Поэтому милитари известен во всем мире не только цветом хаки и строгостью пародии на военный мотив, но и легкостью, стилем и даже элегантностью.

Стиль одежды милитари

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.