Авангардный фестиваль в Воронеже

С завтрашнего дня и на протяжении двух недель в книжном клубе «Петровский» (Воронеж) пройдет цикл мероприятий, посвященных авангарду в живописи, литературе, музыке, театре и кинематографе. Всех участников авангард-фестиваля ожидают открытие художественной выставки, лекции и поэтические вечера, кинопоказы и открытые мастер-классы по актерскому мастерству. За время действия фестиваля с 16 по 30 ноября можно будет познакомиться не только с истоками авангарда, но и с творчеством талантливых молодых воронежских поэтов, художников и музыкантов, которые не боятся экспериментировать и искать свое место в современном искусстве.

«Когда-то авангардисты не побоялись бросить вызов классическим канонам и посвятить себя поиску новых форм в искусстве. Их эксперименты зачастую были неоднозначны и доходили до абсурда. Тем не менее, мы вдохновились атмосферой свободы творчества и самовыражения того времени и хотим поделиться ей с вами», — комментируют устроители фестиваля.

Программа фестиваля авангарда в книжном клубе «Петровский»:

— 16 ноября в 19:00 в большом зале пройдет лекция Сергея Горшкова «Русский авангард». Также в этот день состоится открытие художественной выставки работ 10 художниц по мотивам «Черного квадрата» Казимира Малевича. Экспозиция приурочена к 100-летнему юбилею самой известной картины основоположника супрематизма. Шедевр изобразительного искусства «разбили» на 10 фрагментов, каждый из которых — личная история автора. Вход свободный.

— 18 ноября в 19:00 в малом зале лектор Ксения Зубарская прочтет лекцию и проведет кинопоказ «Авангард в кинематографе. Короткий метр». Стоимость входного билета — 100 рублей или чек.

— 21 ноября в 19:00 в большом зале зрителей ждет поэтический вечер Владимира Горохова (65 кг). Стоимость входного билета — 200 рублей.

— 24 ноября в 18:00 в большом зале состоится встреча «Абсурд в театре» и показ эскиза абсурдистского спектакля. Режиссер и лектор Антон Тимофеев. Вход свободный.

— 25 ноября в 19:00 в малом зале Ксения Зубарская проведет вторую лекцию и кинопоказ «Авангард в кинематографе. Полный метр». Стоимость входного билета — 100 рублей или чек.

— 26 ноября в 19:00 в большом зале запланирован музыкально-поэтическое странствие «за поясом Койпера». Выступление «РадиоАвгуст». Принять участие во встрече можно за 200 рублей.

— 29 ноября в 14:00 в малом зале участников ожидает лекция «Модерн в танце», вход на которую будет свободным.

— 30 ноября в 14:00 в малом зале лекцию проведет Тимоти Мастерса, профессиональный искусствовед из Чикаго, выпускник государственного университета штата Миссури, специализирующийся в коммерческом искусстве. Вход также свободный.

Количество мест может быть ограничено. Местоположение: книжный клуб «Петровский», ТЦ «Петровский пассаж», улица 20 лет ВЛКСМ, дома 54А, Воронеж. Телефон для справок: 233-19-28.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.