На правах рекламы:

гг покерок регистрация и вход на сайт

Владимир Путин: «Что касается «Черного квадрата», то он был, как известно, посвящен Ленину»

Во время разговора о культуре на конференции Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин вступил в спор со знаменитым русским художником Ильей Глазуновым, который нелестно высказался по поводу «Черного квадрата» Казимира Малевича, и отметил, что к работам этого художника надо подходить не прямолинейно, а с точки зрения контекста каждого произведения. В этом смысле «Черный квадрат» Малевича вполне может заслуживать своего внимания.

«Что касается «Черного квадрата», то он был, как известно, посвящен Ленину Владимиру Ильичу, — пояснил Путин. — Но это не единственная его (Малевича) работа, у него есть и другие, и там есть на что посмотреть, уверяю вас». При этом глава государства признался, что реализм как стиль в искусстве ему ближе: «Я не хочу никаких оценок давать, но, тем не менее, конечно, реализм мне лично ближе. И я думаю, что большинству наших граждан ближе».

Возможно, данным образом Владимир Путин желал косвенно выразить свое отношение к трудам Ленина, дав им самую нелицеприятную оценку и фактически признав его черным пятном в русской истории. Ведь еще с советских времен российские чиновники предпочитают говорить эзоповым языком, когда речь заходит хоть о каком-то спорном вопросе.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.