На правах рекламы:

Доставка цветов и букетов в Усмани доставка-букетов.ру.

В kmbs состоится дискуссия «Казимир Малевич — человек-творец и визионер»

Киево-Могилянская бизнес-школа (kmbs) (Украина) 29 мая приглашает на дискуссию об искусстве и философии Казимира Малевича.

Казимир Малевич кардинально изменил ландшафт культурного пространства и представил выход на качественно другие измерения в живописи. Именно эта логика создания радикально новых концептов особенно интересна не только в сфере искусства, но и в бизнесе. Управленцы украинских компаний получат возможность поговорить о Малевиче как о человеке-творце и визионере. Для участия в мероприятии выделено несколько условий: необходимо занимать управленческую должность и пройти обязательную on-line регистрацию.

Модератором дискуссии выступит Александр Саврук, декан kmbs. На мероприятие приглашены гости: Жан-Клод Маркаде и Дмитрий Горбачев.

Жан-Клод Маркаде — профессор, французский исследователь украинского и русского авангарда, автор известных трудов по авангардному искусству, в частности монографий «Малевич», «Русский авангард. 1907—1927», куратор целого ряда выставок ведущих музеев мира.

Дмитрий Горбачов — профессор, украинский искусствовед, признанный эксперт Европы и консультант аукционов Christie's и Sotheby's. Организовывает выставки украинских авангардистов в Украине и за границей. Автор книг «Украинский авангард», «Воспоминания о художнике», «Малевич и Украина» и других.

Партнерами мероприятия выступили Французский Институт в Украине и издательство «Родовид».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.