Дизайнер из Красноярска показала в Париже коллекцию, вдохновленную Малевичем

Анна Полякова, студентка института архитектуры и дизайна СФУ показала в Италии на Roma Fashion Week свою линейку одежды под названием «Suprime», вдохновленную творчеством известного художника-авангардиста Казимира Малевича. Дизайнер представила концептуальные платья-трансформеры в качестве «нового базового гардероба».

По словам Поляковой, на создание коллекции ее вдохновил Малевич и его теория о супрематизме. Каждый костюм может разбираться на три самостоятельные части, которые могут по-разному комбинироваться как внутри костюма, так и внутри коллекции. Это позволяет создавать новые образы и соответствовать изменяющимся погодным условиям или дресс-коду. Также Полякова проработала идею создания таких новых по ассортименту вещей, как двусторонний фартук с рукавами или удлиненный жилет-крылья.

Roma Fashion Week — знаменательное событие в мире «модной» индустрии. В этом году с 12 по 14 октября на площадках Парижа свои последние работы представляли миру как прославленные кутюрье, так и молодые модельеры. По итогам конкурсной номинации «City Casual» Анна Полякова получила диплом III степени.

К слову, коллекция уже нашла отзывы в сердцах зрителей, и дизайнера пригласили показать «Suprime» во Вьетнаме и в Москве на показе коллекции Дома моды Pierre Cardin.

Читайте также:

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.