На правах рекламы:

Продвижение магазина на маркетплейсах от СЕО Интеллект

Греческих школьников познакомили с творчеством Малевича

В преддверии Года Культуры в России виртуальный филиал Русского музея в Русском центре в Салониках начинает лекторий на тему «Культура России» для детей младшего школьного возраста.

Первая лекция посвящалась 100-летнему юбилею «Черного квадрата» Казимира Малевича. В ходе занятия ребята начальных классов узнали о том, что в Русском музее Санкт-Петербурга хранится самая большая коллекция работ основоположника супрематизма, о значении «Черного квадрата», а также о зарождении в России абстрактного искусства и его влиянии на мировую культуру. Ребята были покорены магией полотен в электронном формате, которые представлены в виртуальном филиале Русского музея. Руководитель Русского центра Наталья Супоницкая познакомила детей с богатым собранием полотен русских авангардистов из коллекции греческого мецената и коллекционера Георгия Костаки. Эта коллекция находится в Музее современного искусства в Салониках и состоит из 1277 произведений искусства (картин, зарисовок, конструкций, глиняных изделий и прочего) таких мастеров русского авангарда, как Малевич, Попова, Татлин, Клюн, Никритин, Розанов, Степанова, Удальцова, Филонов и многих других. Здесь представлены все направления и тенденции русского авангарда первых трех десятилетий ХХ столетия.

В дни зимних каникул юные посетители Русского центра обязательно совершат уже не виртуальную, а самую настоящую экскурсию в Музей современного искусства в Салониках, чтобы ближе познакомиться с представителями российского авангарда, которые являются гордостью современного мирового изобразительного искусства.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.