Русско-немецкий культурный Центр в Нюрнберге приобщил детей к творчеству Казимира Малевича

Русско-немецкий культурный Центр в Нюрнберге в рамках своего нового проекта «Знакомим детей с великими художниками» провел встречу в честь 135-летнего юбилея великого русского художника Казимира Малевича. На мероприятие были приглашены все любители живописи и просто желающие приобщиться к творчеству мастера.

В интерактивной презентации, в доступной и увлекательной форме для детей, рассказывалось о жизни и творчестве Малевича, жанре и технике его живописных произведений, а также о мировоззрении мастера и его вкладе в мировую историю культуры. Далее под руководством одного из педагогов Центра дети собственноручно создавали акварельные рисунки в стиле Малевича. Ребята, принимавшие участие в мастер-классе, смогли увидеть знаменитый «Черный квадрат» художника, а также работы, выполненные в жанре реализма и супрематизма. Под впечатлением таких произведений Малевича как «Уборка ржи», «Пейзаж с пятью домами», «Девушки в поле», «Крестьянка с ведрами», «Три фигуры» и многих других, ребята создали свои собственные рисунки в технике кубофутуризма. Также можно было увидеть в их работах присущие Малевичу многофигурные сцены.

Кто-то создает картины, известные и понятные миллионам, а кто-то творит для избранных. Полотна Казимира Малевича известны многим, но понятны единицам. Одних они пугают, других завораживают, у третьих вызывают недоумение. Но никого не оставляют равнодушными. Сейчас трудно найти человека, который никогда не видел его легендарную картину «Черный квадрат». Имя Малевича довольно известно во всем мире, он — признанный авторитет, новатор и реформатор, художник, совершивший эпохальный переворот в искусстве.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.