На правах рекламы:

Подробная статья о ценах и о японском лицетине.

Потомок Малевича проведет онлайн-конференцию на выставке в Самаре

23 сентября в ТК «Амбар» (Самара) в рамках мультимедийной выставки «Великие модернисты. Революция в искусстве» состоится онлайн-конференция Станислава Богданова, внучатого племянника Казимира Малевича и одного из самых активных пропагандистов творчества художника.

Станислав Богданов — внук родной сестры Казимира Севериновича. Он лично в прошлом году установил место захоронения художника и активно участвует в обсуждении проекта памятника Малевичу. По словам Станислава Богданова, «Малевич известен во всем мире, но в России его знают плохо. Многие работы художника, кроме "Черного квадрата", известны единицам. Поэтому популяризация его творчества, думаю, необходима. Ну а то, что художники сегодня используют в творчестве современные технологии вместо красок и кистей — почему бы и нет? В жизни всегда есть место новому. И я только рад, что работы Малевича служат источником вдохновения для современных творцов».

Во время онлайн-конференции на мультимедийной выставке участники узнают больше о семье и потомках Малевича, смогут задать интересующие вопросы Станиславу Богданову, в том числе о творческом наследии художника и планах его сохранения. Начало онлайн-конференции в 17:00.

Уникальная мультимедийная экспозиция «Великие модернисты. Революция в искусстве», представленная в Самаре московским центром дизайна ARTPLAY, предлагает погрузиться в мир главных бунтарей в искусстве рубежа XIX—XX веков, среди которых Казимир Малевич занимает одно из основных мест. Десятка великих бунтарей и десятка красочных фильмов, посвященных основным полотнам в творчестве каждого из мастеров. На площади в 500 кв.м на специальные экраны с помощью лазерных проекторов высокого разрешения проектируются более тысячи анимированных картин самых влиятельных представителей эпохи модернизма: Анри Руссо, Поля Гогена, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Анри Тулуз-Лотрека, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Амедео Модильяни и Винсента Ван Гога. Это событие, полное потрясающей объемной музыки и высокого искусства.

В Самаре мультимедийное шоу «Великие модернисты. Революция в искусстве» будет принимать своих зрителей до 1 ноября. Режим работы: воскресенье, понедельник-четверг с 11:00 до 20:00, пятница-суббота с 11:00 до 21:00 (касса закрывается за 45 минут до конца рабочего дня). Стоимость входного билета (будние/выходные): взрослый — 350/450 рублей, студентам — 300/350рублей, для льготной категории граждан — 250/350 рублей, семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребенок от 7 до 17 лет) — 900/1200 рублей, семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребенка от 7 до 17 лет) — 1100/1300рублей. Стоимость входного билета для групп (от 15 до 40 человек): взрослый — 300 рублей, студентам — 250 рублей, для льготных категорий граждан — 200 рублей. Возрастное ограничение на посещение выставки: 6+. Местоположение: Торговый комплекс «Амбар», Южное шоссе, дом 5, Самара.

Читайте также:

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.