В Самаре состоится превью-показ ленты «Шагал — Малевич»

2 апреля киноклуб «Треугольник» и кинотеатр «Художественный» (Самара) приглашают на превью-показ фильма «Шагал — Малевич» режиссера Александра Митты.

Кинокартина олицетворяет не только биографию двух всемирно известных русских художников-авангардистов. По словам создателей, это конфликт двух корифеев искусства, столкновение земного и заоблачного. И главное — попытка осмысления истории русского авангарда.

В красочной мелодраме с элементами фэнтези показан период жизни Марка Шагала: его возвращение после учебы в Париже на родину, в Витебск, получение должности комиссара искусств и открытие Витебского художественного училища, а также его конфликт с Казимиром Малевичем, которого он пригласил преподавать в свою школу. В ролях: Леонид Бичевин, Кристина Шнайдерман, Анатолий Белый, Семен Шкаликов, Дмитрий Астрахан и другие.

Собравшимся в Малом зале кинотеатра о фильме расскажет кинокритик Роман Черкасов.

В широкий прокат в России фильм «Шагал — Малевич» выходит 3 апреля.

Начало показа в 18:30. Продолжительность: 1 ч. 59 мин. Стоимость билетов: 100 рублей. Бронировать билеты можно по телефону: 333—48—98. Местоположение: Самара, ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 105, Малый зал.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.