Проект «Супрематикус» участвует в фестивале «Книги в городе придумщиков»

Со 2 по 6 сентября на открытой площадке у павильона № 75 ВДНХ в Москве пройдет фестиваль «Книги в городе придумщиков». В течение пяти дней он станет «воротами» крупнейшей в России книжной выставки — XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), а 5 и 6 сентября превратится в книжную площадь «Города придумщиков» — масштабного детского праздника, подготовленного ВДНХ ко Дню города.

В числе участников фестиваля — проект «Супрематикус», призванный познакомить публику с русским авангардом и художниками начала XX века в доступной, игровой форме. В рамках фестиваля «Книги в городе придумщиков» «Супрематикус» проведет мастер-класс на тему «Футуристическая книга. Наклейки Ольги Розановой и Алексея Крученых». Участники смогут создать свое произведение абстрактной поэзии в духе великого русского поэта Алексея Елисеевича Крученых и не менее гениальной художницы Ольги Владимировны Розановой, амазонки русского авангарда, соратницы и соперницы таких художников, как Казимир Малевич, Василий Кандинский, Владимир Татлин. Мастер-класс будет проводиться 4 сентября в ВДНХ, на открытой площадке у павильона № 75, с 14:20 до 17:00.

Напомним, что проект «Супрематикус» в прошлом месяце участвовал в фестивале DIY-культуры «Горизонталь», где предлагал гостям различные супрематические раскраски, пазлы, наборы для аппликаций и вязаных кукол по мотивам картин известного художника-авангардиста Казимира Малевича.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.