На правах рекламы:

Купить профнастил для арочных. Арочный профнастил купить evroshtaketnikmoskva.ru.

Программа лектория в нижегородском художественном музее

Нижегородский государственный художественный музей с 12 сентября запускает лекторий, встречи в рамках которого будут проводиться каждую субботу. В программу включены несколько циклов, а именно «По страницам мирового искусства», «Имена», «По лабиринтам авангарда» и «Мифы и предания в искусстве».

Цикл лекций «По лабиринтам авангарда» позволит слушателям рассмотреть основные течения авангардного искусства, творчество его главных представителей, проследить истоки авангарда, его связи с Европой и народным искусством России, исследовать связи его влияния на другие сферы — литературу, музыку, театр.

В рамках лекций цикла «По страницам мирового искусства» слушатели познакомятся с некоторыми, наиболее интересными вопросами из истории искусства от Древней Греции до XX века, раскроют особенности отдельных периодов, стилей и видов искусства. Из цикла «Имена» можно будет узнать о жизни и творчестве отечественных и зарубежных мастеров, героях их произведений и истории бытования наиболее известных работ. О том, как воплощались в искусстве образы мифологических, сказочных и библейских персонажей в разные эпохи, расскажет цикл «Мифы и предания в искусстве».

Расписание лектория нижегородского государственного художественного музея:

— 12 сентября «В поисках прекрасного. Красота и гармония в искусстве древних греков» из цикла «По страницам мирового искусства»
— 19 сентября «Художники группы «Бубновый валет». Михаил Ларионов. Наталья Гончарова» из цикла «По лабиринтам авангарда»
— 26 сентября «Карл Брюллов» из цикла «Имена»
— 3 октября «Сказка в творчестве русских художников» из цикла «Мифы и предания в искусстве»
— 10 октября «Кубизм и футуризм» из цикла «По лабиринтам авангарда»
— 17 октября «Обожествленные люди и очеловеченные боги. Герои древнегреческой мифологии в мировом искусстве» из цикла «Мифы и предания в искусстве»
— 24 октября «Новая реальность. Казимир Малевич» из цикла «По лабиринтам авангарда»
— 31 октября «Культ женщины. Особенности стиля рококо» из цикла «По страницам мирового искусства»
— 7 ноября «Константин Маковский» из цикла «Имена»
— 14 ноября «Библейские истории. Ветхий завет в искусстве» из цикла «Мифы и предания в искусстве»
— 21 ноября «Художник Вселенной. Василий Кандинский» из цикла «По лабиринтам авангарда»
— 28 ноября «Борис Кустодиев» из цикла «Имена»
— 5 декабря «Библейские истории. Новый завет в искусстве» из цикла «Мифы и предания в искусстве»
— 12 декабря «Слова и краски. Русская футуристическая книга» из цикла «По лабиринтам авангарда»
— 19 декабря «Русские обряды и праздники в отечественном изобразительном искусстве» из цикла «По страницам мирового искусства».

Начало лекционных встреч в 16:00. Продолжительность: 1 час 30 минут. Стоимость участия в одной лекции: 100 рублей. На первую лекцию, которая состоится 12 сентября, вход свободный. Местоположение: Нижегородский государственный художественный музей, Кремль, корпус 3, (3-й этаж, актовый зал), Нижний Новгород. Телефон для справок: +7 (831) 439-13-73.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.