«Республика в авангарде»

Сеть магазинов «Республика» совместно с государственной Третьяковской галереей представляют проект «Республика в авангарде», посвященный 100-летнему юбилею самого известного полотна Казимира Малевича «Черный квадрат».

Своим появлением век назад «Черный квадрат» перевернул картину мира раз и навсегда. Традиции оказались тесными для художников, поэтов, режиссеров, архитекторов, композиторов и других деятелей искусства. Отказавшись следовать канонам и подражанию реальности, они стали создавать свою собственную, новую реальность. Романтики, прагматики, утописты, новаторы, экспериментаторы, исследователи, очень разные, но все страстные и увлеченные своим делом и своими идеями люди, они взяли и придумали себя и мир заново.

Проект «Республика в авангарде» рассказывает о нескольких ключевых фигурах русского авангарда — Малевиче, Гончаровой, Кандинском, Поповой и других. «Республика» совместно с третьяковкой предложат обсудить и поспорить о том, что такое авангард сегодня, пригласят на лекции и выставки, предложат участие в совместных акциях, будут дарить подарки, в том числе красивые и интересные книги для начинающих авангардистов.

Сейчас «Республика» разработала лимитированную серию дизайнерской канцелярии и аксессуаров с работами таких ключевых фигур русского авангарда, как Наталия Гончарова, Казимир Малевич, Иван Клюн, Василий Кандинский, Любовь Попова, Аристарх Лентулов. Теперь через такие, казалось бы, простые вещи, как тетради, блокноты и записные книги каждый может больше узнать о русском авангарде, ведь авангард — не только искусство цвета, движения, новых форм, это искусство идти впереди, работать так, как будто до тебя ничего не было, никому не подражать и ничего не копировать и находить вдохновение в самых неожиданных местах.

Приобрести продукцию серии «Республика в авангарде» можно на официальном сайте магазина «Республика» или в магазинах сети.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.