«Русский музей: виртуальный филиал» открывает цикл лекций для горожан

В октябре в Информационно-образовательном Центре «Русский музей: виртуальный филиал» Екатеринбургского Музея ИЗО пройдет серия тематических лекций и практических занятий.

Занятия в цикле «Великие мастера русского искусства» будут посвящены таким выдающимся именам отечественного искусства, как Казимир Малевич, Василий Кандинский, Андрей Рублев, Карл Брюллов, Ивен Крамской, Иван Айвазовский и множеству других художников, которые по праву могут занять место в этом славном ряду.

В цикле лекций «Основные вехи зарубежного искусства» ученики смогут познакомиться с искусством зарубежных стран Древнего Востока, Древней Греции, с работами мастеров Высокого Возрождения, эпохой барокко и другими важными вехами в истории искусств. На занятиях под общим названием «Музеи мира» участники познакомятся с самыми известными выставочными площадками, в числе которых Галерея Уффици Флоренции, Музей Прадо в Мадриде и Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Лекции будут проходить в разных зданиях Екатеринбургского Музея ИЗО. Записаться на занятия можно будет до конца сентября.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.