Творческая мастерская «Круг Малевича в квадрате "Дома в разрезе"» в «Ростовском кремле»

20 августа в государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» будет организована творческая мастерская «Круг Малевича в квадрате "Дома в разрезе"». Встреча пройдет в рамках II международной арт-резиденцией «Диалог с "Зеленой полосой". Часть II. Казимир Малевич».

Проект «Дом в разрезе» художественного музея Ярославля посвящен одноименной квадратной картине Татьяны Глебовой и Алисы Порет, созданной художницами в 1931 году. Большое полотно размером 2×2 метра хранится в собрании ярославского музея и считается особым экспонатом — это своего рода портал в жизнь тех, кто умел слушать «симфоническое многообразие жизни» Ленинграда 20—30-х годов прошлого века. На II международную арт-резиденцию «Диалог с "Зеленой полосой". Часть II. Казимир Малевич» проект «Дом в разрезе» приехал в преображенном виде — картина стала инсталляцией, буквально воплощением ОБЭРИУтовского лозунга «искусство это шкап». «Дом в разрезе» познакомит своих гостей с учениками, сподвижниками и друзьями Казимира Малевича. Это та же Глебова и Порет, Даниил Хармс, Павел Филонов и другие. Участников мастерской будут ожидать открытия и сюрпризы с книгами, ключами, мелодиями и играми.

Начало в 12:00. Ведущей выступит Марина Полывяная, руководитель проекта «Дом в разрезе» художественного музея Ярославля.

Читайте также:

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.