В Москве проведут перформанс «ЗИЛАРТ в квадрате»

В субботу, 22 августа, на площадке бывшего завода ЗИЛ — будущего жилого района ЗИЛАРТ — состоится арт-перформанс «ЗИЛАРТ в квадрате». Событие приурочено к столетнему юбилею самой известной и самой противоречивой картины художника-авангардиста Казимира Малевича «Черный квадрат».

В день арт-перформанса будет создана инсталляция «Черный квадрат» из черной асфальтовой крошки и белого дробленого бетона, оставшегося от старых цехов. Ее размер будет достигать 79,5×79,5 метров, что в 100 раз больше оригинала Малевича. В мероприятии, которое обещает быть ярким и необычным, примут участие сто человек. Действо станет началом преображения мрачной промзоны в самый творческий район столицы России, улицы которого планируется назвать именами всемирно известных представителей русского авангарда, Малевича в том числе.

Все участники мероприятия смогут войти в историю искусства — проект «Докер» будет снимать мини-фильм о создании инсталляции «Черный квадрат». По словам организаторов перформанса, в субботу будет огромный «Черный квадрат», черная видеокамера, которая сохранит всех для вечности, и черная еда.

Начало в 13:00. Местоположение: ЗИЛАРТ, улица Автозаводская, дом 25, Москва.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.