На правах рекламы:

https://wifi-vdom.ru интернет в ступинском районе московской области.

Выставка «Дорогому Казимиру Малевичу» в Мурманске

Мурманский областной художественный музей представляет выставку «Дорогому Казимиру Малевичу».

Экспозиция входит в рамки выставочно-образовательного проекта «История искусства в картинках» Детской галереи города Апатиты, который в целом направлен на развитие понимания ребенком того, что у каждого художника существует свой индивидуальный стиль написания картины.

Цель проекта: познакомить молодое поколение с понятием «индивидуального почерка» мастера кисти, научит видеть отличительные характеристики одного художника и другого, вместе с детьми выяснить, что же составляет эту индивидуальную манеру написания.

Представленные на выставке рисунки — это живые диалоги маленьких художников и всемирно признанного мастера. Это не копирование творений, а как бы заново переигранные образцы высокого искусства, ведь ребенок по-своему переживает то, что испытывал художник в процессе написания картины.

Перед тем, как создавать рисунки, дети ознакомились с творчеством основоположника супрематизма. Также детьми были созданы маленькие книжечки с определяющим названием «Что я думаю о Казимире Малевиче». Что касается практической работы — рисунков, то дети рисовали автопортрет «в духе Малевича» и известный «Черный квадрат». Поскольку просто нарисовать квадрат легко, не очень интересно, а то и вовсе бессмысленно, дети придумывали собственные истории про него, которые записывали сверху, прямо на квадрате, блестящей ручкой.

Выставка «Дорогому Казимиру Малевичу» демонстрирует работы, в которых представлено видение детьми творчества художника, ведь очень важно дать ребенку понять, что его мнение, каким бы оно не было, очень ценно и интересно.

Официальное открытие экспозиции запланировано на 5 июня и продлится она до 28 июля.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.