На правах рекламы:

Заказать ремонт холодильников в минских районах

Новая версия заварочного чайника Малевича от дизайн-студии Geometric Abstraction

Ровно 90 лет назад, в 1923 году Казимир Малевич представил свой знаменитый заварочный чайник на Государственном фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге в России. В честь этого знаменательного события дизайн-студия Geometric Abstraction на днях выпустила репродукцию чайника под названием Malevich Teapot 2.0, изготовленного из керамики и с использованием технологии 3D-печати от компании Shapeways.

С момента своего основания в 1744 году, Императорский фарфоровый завод в Санкт-Петербурге, Россия, был непревзойденным лидером по производству высококачественного фарфора, поставляемого исключительно для царя и императорского двора. В течение очень короткого, но интенсивного периода времени, где-то с конца 1922 года по апрель 1924 года, супрематистам было разрешено проводить бесстрашные эксперименты с утопическими, свежими, радикальными, абстрактными конструкциями на основе квадрата, круга и креста. Именно здесь основатель течения супрематизма Казимир Малевич, один из наиболее известных пионеров геометрического абстрактного искусства, разработал свои знаменитые, инновационные, супрематические чайник и чашки невообразимых геометрических форм.

Однако, в процессе производства чайника и чашек на фарфоровом заводе внезапно появились проблемы. На замечание директора завода: «господин Малевич, из вашего чайника вода не льется», был дан исчерпывающий ответ: «это не чайник, но идея чайника».

В сегодняшней интерпретации заварочного чайника господина Малевича дизайн-студией Geometric Abstraction, благодаря использованию керамической технологии 3D-печати, все проблемы были успешно решены. 3D-напечатанная репродукция имеет слегка уменьшенные размеры — примерно 90% от размера оригинала образца 1923 года. Кроме того, модель была оптимизирована для применения технологии аддитивного производства.

Теперь это полнофункциональный чайник с крышкой, который вместе с чашками такого же супрематического дизайна предложит все необходимое для проведения модернистской чайной церемонии.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.