В Конотопе возвели памятник Казимиру Малевичу

В украинском городе Конотоп возвели памятник великому художнику-авангардисту Казимиру Севериновичу Малевичу. На торжественном открытии изваяния в честь автора «Черного квадрата», который в этом году отмечает столетний юбилей, присутствовали представители местной власти, автор памятника, художники — участники 13-го городского пленэра «Краски Малевича», жители и гости города.

Установили памятник Малевичу в Конотопе не случайно, ведь основоположник супрематизма некоторое время проживал в этом городе на Сумщине. Памятник установили около кафе «У Малевича», которое совсем недавно любезно открыло свои двери для посетителей. Заведение стало не только прекрасным местом отдыха, но и местом проведения культурных и художественных мероприятий.

В церемонии открытия памятного изваяния приняли участие представители Конотопского горсовета, автор памятника Юрий Медведь, художники и другие жители районного центра. Появление новой достопримечательности стало возможным благодаря финансовой помощи местного мецената и по совместительству депутата горсовета Виталия Демидко.

Читайте также:

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.