«Администрация Курска не собиралась сносить "Дом Малевича"» — заявляет Николай Овчаров

Глава Администрации Курска Николай Овчаров прокомментировал тему о сносе «дома Малевича» на улице Почтовая № 17. «Никакого решения по его сносу Администрацией города не принималось», — заявил глава.

По словам главы Администрации города Курска Николая Овчарова, разлетевшаяся по всем СМИ информация о сносе «дома Малевича» является ложной. Как указывает Николай Иванович, дом № 17 на улице Почтовой «является муниципальной собственностью города и не входит в перечень объектов культурного наследия», но все же решения по его сносу Администрацией города не принимала.

По мнению большинства экспертов, в здании № 17 на протяжении 8 лет с 1879 года проживал с семьей Казимир Малевич. Эти мнения опровергают результаты государственной историко-культурной экспертизы, выполненной в октябре 2014 года. По ее итогам, «дом № 17 по улице Почтовой в Курске ошибочно связывается с именем Казимира Малевича». Глава Администрации города Николай Овчаров утверждает, что реальный дом Малевича находится под номером 13, где в настоящее время располагается отделение ОАО «Единый расчетно-кассовый центр Курска». На нем планируется разместить памятную доску, посвященную всемирно известному автору «Черного квадрата».

Читайте также:

Дом Малевича в Курске сравняют с землей

Дом № 17 по улице Почтовой в Курске ошибочно связывается с именем Казимира Малевича

Идет сбор подписей против сноса дома Казимира Малевича в Курске

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.