Идет сбор подписей против сноса дома Казимира Малевича в Курске

В Курске стартовал сбор подписей против сноса дома Казимира Малевича, расположенного по адресу улица Почтовая № 17. Напомним, вчера по СМИ пробежалась информация о том, что старое здание, в котором на протяжении восьми лет с 1879 года проживал один из самых значимых художников XX века Казимир Малевич, начинают разбирать. Сейчас дом находится в запустении, а ведь из него можно было бы сделать музей имени художника.

Местные власти отказались комментировать действия по отношению к хоть и не официальной, но все же достопримечательности Курска, поэтому сегодня небезразличные куряне решили начать сбор подписей под петицией «Остановите снос памятника культуры — дома Казимира Малевича» на имя мэра Курска Николая Овчарова. Все, кто беспокоится о судьбе дома № 17 по улице Почтовая, могут присоединится к петиции и подписаться, оставив при этом свои комментарии.

Читайте также:

Дом Малевича в Курске сравняют с землей Дом № 17 по улице Почтовой в Курске ошибочно связывается с именем Казимира Малевича В Курске установили памятный знак Казимиру Малевичу В галерее «АЯ» открылся временный музей Казимира Малевича Выставка «Это не Малевич» в Курске

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.